20 лет безупречной работы
Кухни от производителя в Истре
  • (903)621-64-64
Замерщик

С чего начинается выбор кухни на заказ

Перед тем как обратиться в салон по изготовлению кухонь на заказ, необходимо ответить себе на вопрос: какая должна быть эта самая кухня и постараться как можно более точно составить список пожеланий. Первым делом стоит определиться с тем, в каком стиле будет ваша будущая кухня: классика, кантри, модерн, лофт. Классическая кухня из массива дерева не только солидно выглядит, но и позволяет разместить в своих шкафах огромное количество столовых принадлежностей и полный набор встраиваемой бытовой техники, в то время как открытая кухня с полками в стиле лофт может и выглядит более современно, зато в разы куда менее практична и требует большего ухода.



С чего начинается выбор кухни на заказ

Также не лишним будет продумать общий план кухни и её форму. Кухня может быть расположена вдоль одной стены, может быть Г и П-образная, островная или же располагаться по периметру помещения сложной формы. Не лишним будет определиться с материалом из которого будут изготовлены фасады, так как это один из самых дорогостоящих элементов кухни. Самый дешёвый вид — это МДФ с плёночным покрытием. Дороже него МДФ глянец, далее пластик, и наконец —массив, который не только превосходно смотрится, но и является одним из самых долговечных в эксплуатации материалов.

Почему хорошая кухня невозможна без проекта?

Перед тем как приступить к проектированию кухни, разбейте пространство на зоны и определитесь, где у вас будут расположены мойка, варочная поверхность и холодильник. Это основная, так называемая «рабочая зона», и идеально если эти три основных элемента будут расположены по углам равностороннего треугольника с расстоянием вершин не далее чем 100-130 см. Также не лишним будет продумать комфортное расположение для микроволновой печи, кофеварки, блендера и прочей необходимой кухонной техники, потому как всё это вы будете использовать ежедневно. Все электроприборы должны иметь свои розетки. Пользоваться удлинителями и сетевыми фильтрами для кухонной техники нежелательно. Лучше один раз продумать схему расположения, чтобы разместить необходимые розетки в строго отведённых местах.

Как вы понимаете, расположение розеток — это не единственное требование, которое необходимо соблюсти. Есть ещё водопроводные, канализационные, газовые трубы, подоконники, двери и окна, которые должно быть комфортно открывать. Исходя из всего этого очевидно, что без хорошего проекта невозможно не только спроектировать и рассчитать кухню, но и сделать ремонт, предшествующий её установке. А если учесть, что средний срок эксплуатации кухни составляет в среднем 15-20 лет, то цена ошибки — неудобство пользования кухней на протяжении всего срока эксплуатации.





В нашем салоне «Кухни от Неведрова» в Истре вы можете не только совершенно бесплатно получить консультацию по правильному и органичному планированию кухни, но и составить технический проект, на базе которого не только возможно произвести точный расчёт вашей будущей кухни-мечты, но и технически грамотно выполнить все подготовительные ремонтные работы, опираясь на размеры будущего гарнитура.

Расчёт кухни — на чём можно, а на чём нельзя экономить

Как писалось выше — средний срок, на который рассчитана кухня 15-20 лет. И выбирать материалы, которые технически не рассчитаны на данный срок эксплуатации — не самое дальновидное решение. Если вы хотите сократить бюджет — лучше отказаться от резных фасадов, выбрав им взамен гладкие. Они ничуть не уступают по внешнему виду резным. Выглядят более современно, стоят на порядок дешевле, а убирать грязь с них значительно удобнее, нежели, к примеру, экономить на проекте, технических работах, фурнитуре или столешнице.

Помните, что если вы захотите заменить мойку, смеситель, добавить подсветку рабочей зоны — вы всегда сможете без особого труда это сделать, зато сменить саму конструкцию кухни, увеличить высоту шкафов, габариты столешницы, добавить полок и пр. — уже весьма затруднительная задача. Если вы хотите сэкономить — экономьте на стилевых решениях, но никогда не экономьте на качестве! Всегда выбирайте проверенные компании с хорошей историей, специалистами, хорошим чувством стиля и богатым опытом!